Впереди финал в Москве

Фирма Adidas проводит Международные спортивные игры, в которых принимают участие регионы России, Белоруссии, Украины, Казахстана. В соревнованиях по легкой атлетике входят три беговых вида: 100, 3 000 и 10 000 метров. В регионе Ростовской области соревнования проходили на новой синтетической дорожки стадиона РГУПС. В беге на 10 000 метров выступала выпускница ЮРГПУ (НПИ) Светлана Похлебина. Своих соперниц она опередила на несколько кругов. 37 минут 02 секунды – таков ее результат. А когда финишировали мужчины, то оказалось никто не мог превзойти ее результат. В Центр по проведению соревнований по легкой атлетике пришли результаты, которые были показаны в других регионах. Любовь Попова из Кривого Рога пробежала дистанцию 10 000 метров за 37 минут 03 секунды. Третий результат показала в Киеве Инна Коваленко – 40 минут. А как же мужчины? У мужчин лучший результат – 38 минут, показал Тюлшин Роман из Майкопа, второй результат показал Михаил Мельников – Москва, а третий - Александр Голубев, тоже Москва. Таким образом у Светланы Похлебиной абсолютно лучший результат – 37 минут 02 секунды. Впереди финал Международных спортивных игр в Москве, который состоится 5 сентября. У нашей Светланы Похлебиной только одна соперница – Любовь Попова из Кривого Рога.