Спортивная хроника недели. Бокс, акробатика, дзюдо

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по боксу среди юношей  2004-2005 г.р. 170 юных боксеров из 17 городов России, а также из ближнего зарубежья вели борьбу за медали. В весовой категории 38,5 кг. отличился воспитанник СШ №3 Даниил Мараков. На ринге он провел три боя и единогласным решением судей одержал три победы. В финале Мараков встретился с боксером из Московской области. Все три раунда проходили при явном преимуществе Маракова. В его победе не было никаких сомнений у судей и болельщиков. На награждении ему вручили медаль высшей пробы и специальный приз. Успех юного боксера разделяет его наставник Николай Страшко.

В Краснодаре завершился чемпионат и первенство ЮФО по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие Новочеркасские акробаты СШОР №2. Третье место заняла мужская группа выступавшая по программе мастеров спорта: Евгений Белов, Николай Балундин, Владислав Глущенко и Богдан Макеев. Второе место женская пара: Алина Пашкова и Анастасия Лыскина, тоже по программе мастеров. Третье место мужская пара: по программе мастеров Денис Войнов и Макар Панамаренко. Третье место заняла женская группа в первенстве ЮФО: Арина Дорошенко, Милана Кабардаева, Лилия Огнева. В командном зачете Новочеркасск уступил только хозяевам акробатам Краснодара. У нас второе место.

В первенстве области по дзюдо среди молодежи до 23 лет победителями стали: воспитанник СШОР №1 Даниил Голопапа в весовой категории 81 кг., в весовой категории 100 кг. победителем третий год подряд стал мастер спорта, студент ЮРГПУ (НПИ) Алексей Лепеха.