Серебро «Арсенала»

В Кубке областной федерации футбола среди ветеранов старше 35 лет новочеркасский «Арсенал» по положению начинает с ¼ финала, как чемпион области. Соперник «Арсенала» в ¼ финала «Торпедо» Таганрог от игры отказался, и «Арсенал» выходит в полуфинал. В полуфинале «Арсенал» должен был встретиться с «Прогресс» Ростов. Не вышли на эту игру ростовчане. В чемпионате области эти команды встречались дважды, и дважды «Арсенал» побеждал с одинаковым счетом 5:2. «Арсенал» в финале. Второй финалист определился во встрече команд футбольных клубов «Красный Сулин» и «Донецк». У себя дома «Донецк» выиграл со счетом 3:1, а в Красном Сулине 6:1. На нейтральном поле в Ростове состоялся финал. «Арсенал» на эту игру вышел в своем лучшем составе. В воротах Вячеслав Дмитриенко, линию обороны возглавлял многократный чемпион Мира среди полицейских Вячеслав Копылов, в нападении Дмитрий Кульбакин, Андрей Акопянц, Роман Диулин, Дмитрий Говоров. В первом тайме «Арсенал» все время атаковал. Много ударов по воротам. Дважды Акопянц попадал в перекладину, с пяти метров в пустые ворота не попадает Роман Диулин. Футбольная фортуна отвернулась от «Арсенала». Атаковал ворота даже защитник Вячеслав Копылов. Первый тайм 0:0. Во втором тайме игра проходила при нашем преимуществе. В одной из контратак защитники «Арсенала» «упустили» нападающего из Донецка. Он выходит один на один с вратарем Дмитриенко. Бессилен был наш вратарь. После забитого мяча все игроки Донецка ушли в оборону. Они нарушали правила на подступах к штрафной площади ворот, играли на отбой, «тянули» время. Сохранили футболисты Донецка свой победный счет. Отметим, в команде Донецка в этой игре было пять футболистов из Украины. Награждал футболистов вице президент областной федерации футбола Сергей Порядин. «Арсеналу» он вручил серебряный кубок за второе место, а игрокам медали. Получили медали президент городской федерации футбола Юрий Семикин, как игрок и Геннадий Буланев, как тренер. Специальные призы «Лучший игрок получили наши Андрей Монахов и Дмитрий Кульбакин. Но «Арсенал» на этом точку не поставил, впереди кубок городской федерации футбола. Здесь надо побеждать. Футболисты «Арсенала» в отличной форме.