Международный день шахмат

В минувшую субботу миллионы поклонников шахмат по всему миру отметили международный праздник этой интеллектуальной игры. В нашем городе к празднику был приурочен рапид-турнир, в котором приняли участие 39 шахматистов из Новочеркасска, Ростова и Шахт. Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров. Тройку медалистов составили новочеркасские мастера ФИДЕ. Победил Дмитрий Дуюн, набравший 9,5 очка, второе место занял Максим Беккер – 8,5 очка, бронзу завоевал Дмитрий Рожко, у которого 8 очков. Отдельно подводились итоги турнира среди ветеранов и детей. В категории «Ветераны» победил Евгений Попов, вторым стал Виктор Авдалян, на третьем месте Александр Чумаченко, у всех призеров по 6,5 очка.

Среди детей победителем стал 11-летний Кирилл Шкураков (5,5 очка), второе место заняла 10-летняя Татьяна Иванова (5 очков), бронзовую медаль завоевал 13-летний Кирилл Баркалов (4,5 очка). Все медалисты турнира награждены дипломами, а самые юные участники получили в придачу сладкие подарки – торты от «Снежинки».