Открытое первенство по боксу "Боевые перчатки"

Открытое первенство по боксу Боевые перчатки

С 23 по 26 мая текущего 2019 года в г. Ростове-на-Дону прошло открытое первенство МБУДОДЮЦ "Боевые перчатки" по боксу Кубок памяти КМС РОССИИ по боксу В. ЕРДЫГИНА среди юношей 2003-2004 годов рождения, в котором приняли участие боксеры нашего города. Поздравляем тренера спортивной секции бокса стадиона НЭВЗ Сергея Дерезина, подготовившего золотого призёр в весовой категории до 63 кг Вадима Чирва. Вадим провел 2 боя, в которых одержал убедительные победы единогласным решением судей над сильнейшими боксерами Ростовской области в полуфинале и финале соответственно. Вадим является учеником средней школы N25, директором которой является Павлова Алла Семёновна, котороую мы также поздравляем с этим спортивным достижением её подопечного. А так же успеха в данном спортивном празднике добились спортсмены, подготовленные молодым, но уже зарекомендовавшим себя, как квалифицированный и перспективный тренер НИКОЛАЕМ Страшко и самым титулованным и авторитетным тренером города Новочеркасска Владимиром Николаевичем Викуловым. Раджабов Кадыр в весовой категории до 54 кг провел 2 боя, в которых продемонстрировал превосходство своей школы бокса, за что был отмечен судейской коллегией специальным призом "За лучшую технику" и золотой медалью. Хачатрян Аршак, в весовой категории до 80 кг завоевал серебряную медаль. Альбаков Артем поднялся на 3ю ступень пьедестала и стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 60 кг. Юные боксеры тренеров Анатолия Васина и Святослава Баева пробились в финальную часть соревнований, но в упорных поединках уступили более опытным спортсменам. В целом результат выступления сборной команды г. Новочеркасска весьма положительный. Турнир в этом году собрал небывалое ранее количество участников, что не могло быть не отмечено судейской коллегией и руководством Федерации Бокса Ростовской области. Популярность Олимпийского бокса растёт из года в год, что не может не радовать любителей этого единоборства, спорта настоящих мужчин.