Вы здесь: Главная > Новости

Новости спорта

Спортивная хроника недели

Дата: 28.04.2016

• В Кубке Победы среди ветеранов по футболу формата 8х8 определились финалисты: «Арсенал» и «Максимус». В полуфинале «Арсенал» разгромил команду из Каменоломни со счетом 6:0, а «Максимус» со счетом 6:1 выиграл у НЭВЗа.
  • В Спартакиаде Дона (муниципальный этап) по волейболу среди мужских команд приняли участие пять команд: НЭВЗ, ГРЭС, НЭЗ, «Росстрой» и ЮРГПУ (НПИ). Судьба чемпионского звания решалась во встрече команд НЭВЗа и ГРЭС. И в той и другой команде известные волейболисты, чемпионы области, обладатели Кубка Дона, потому игра получилась интересной и напряженной. Электровозостроители выиграли эту важную встречу и стали чемпионами Спартакиады. За третье место встретились «Росстрой» и ЮРГПУ (НПИ).

Депутаты ведут борьбу на футбольном поле

Футбольный турнир команд Думы Ростова, Азова, Новочеркасска и Правительства Ростовской области проходил на зеленом газоне стадиона «Ермак». По жребию соперником нашей команды в полуфинале, стала Дума Ростова. Основу нашей команды в нападении составляли Андрей Золоторенко, Дмитрий Попов, Андрей Кутырев. В интересах команды лучший бомбардир Сергей Осадчий вместе с Антоном Штаревым и Николаем Горкавченко занимали оборонительные позиции. В полузащите Анатолий Будник, Виктор Гарбузов, Алексей Тюмин и Александр Берест. Первые десять минут проходили при преимуществе ростовчан. Все изменилось, после того как Андрей Золоторенко открыл счет в этой игре. Игровое преимущество на стороне новочеркасска.

Две победы Кристины Степачевой

В Ростове завершилось первенство Ростовской области по легкой атлетике в зачет II Всероссийских игр (2001-2002 г.р). Новочеркасск представляли воспитанники СДЮСШОР №1: Кристина Степачева дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Она выиграла дистанцию 100 м.-12,1 сек., и 200 м.- 26,1 сек. Александра Дьяконова заняла третье место на дистанции 400 м. 62,00 сек.

Спортивная хроника за неделю

Дата: 25.04.2016

• В спортивном зале дзюдо и самбо СДЮСШОР №1 завершился открытый турнир по дзюдо, посвященный «Дню космонавтики». В 14 весовых категориях соревновались юные дзюдоисты возраст которых 8-10 лет. Во всех весовых категориях победили хозяева, дзюдоисты СДЮСШОР №1. И только в супер тяжелой весовой категории свыше 50 кг. медаль высшей пробы отправилась в Ростов, победил ростовчанин Леонид Бауткин. Победителями турнира стали: 26 кг. Повякало Роман, 29 кг.-Эсханов Амин, 32 кг.- Медведев Михаил, 38 кг.- Никаноркин Даниил, 35 кг.- Силенко Сергей, 29 кг.- Сизов Тарас, 42 кг. – Белозеров Максим, 46 кг.- Постанян Марлен, 50 кг.- Гулумян Эдгар. И свыше 50 кг. – Леонид Бауткин.

Областной кросс "Кубок Победы"

В Ростове завершился областной кросс «Кубок Победы». Сборную команду новочеркасска представляли кроссмены ЮРГПУ (НПИ) и СДЮСШОР №1. Сохранили свое прошлогоднее чемпионское звание политехники Дмитрий Низельский и Светлана Похлёбина. Низельский победил на дистанции 8 км., а Похлёбина на дистанции 6 км.,

Политехники снова первые (Спартакиада Дона)

Спартакиада Дона (муниципальный этап) по легкой атлетике проходили на стадионе Ермак. Во всех видах спартакиадной программы побеждали легкоатлеты ЮРГПУ (НПИ) , за исключением бега на 800 метров, где победила Юлия Алтухова (НИМИ).

Спортивные награды инвалидам

В Новочеркасском технологическом техникуме интернате подвели итоги спортивного года. В актовом зале собрались все, кто не равнодушен к спорту. Спортивный праздник открыла директор техникума Елена Гарбузова. Первым награду из ее рук получил Максим Тимашевский. На Чемпионате России по инвалидному спорту он стал чемпионом России в беге на 60 м. Начальник Управления по физической культуре и спорту Владимир Буряченко вручил на пьедестале почета медали высшей пробы шахматистам и шашистам за победу в Спартакиаде Дона (муниципальный этап).

Студенты ССУЗов сдают нормы ГТО

Дата: 22.04.2016

В соревновательной форме выполняют нормативы комплекса ГТО учащиеся ССУЗов города. В бассейне Дельфин все участники выполнили норматив комплекса ГТО как минимум на бронзовый знак. Воспитанники Суворовского военного училища и НКПТиУ на дистанции 50 м почти все выполнили норматив на золотой знак. Лучшие результаты показали курсант Илья Копасов – 28.6 сек., Дмитрий Галактионов и Ростислав Кабаргин – 31.1 сек.

Отчет о реализации муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в г. Новочеркасск" за 2015 год

План реализации муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в городе Новочеркасске" на 2016 год

Дата: 19.04.2016

В очередном туре первенства России по футболу во  втором дивизионе зона ЮГ новочеркасский «Митос» в Ставрополе встретился с местной командой «Динамо». Удачно сложилось начало матча для  динамовцев, о чем говорят три мяча в ворота «Митоса». Но в этой игре митовцы проявили боевой дух и сплоченность. Разрыв  в счете сократил Миргали Бевеев.

Спартакиада Дона - армреслинги и гири

В спортивном зале ЮРГПУ (НПИ) завершилась Спартакиада Дона (муниципальный этап) по армспорту и поднятию гири весом 24 кг. Вне конкуренции были хозяева соревнований победившие в обоих видах Спартакиады. В армспорте второе место заняли электровозостроители, а третье ГРЭС. В поднятии гири ГРЭС и НЭВЗ поменялись местами.

Бронза у новочеркасской Думы

Дата: 18.04.2016

В Азове завершился футбольный турнир, в котором приняли участие команды Дум: Новочеркасска, Ростова, Азова и Правительства Ростовской области. Нашу команду возглавлял председатель городской Думы Юрий Лысенко. В составе команды Николай Горкавченко, Дмитрий Попов, Анатолий Будник, Андрей Золоторенко и главный организатор этого турнира Сергей Осадчий. Самый опытный Андрей Кутырев.

ИнформацияИнформация о ходе проведения спортивных мероприятий по программе Спартакиада Дона -2016 года

Дата: 01.04.2016

В марте месяце по программе Спартакиады Дона 2016 года проведено 4 вида спорта, в которой принимают участие КФК предприятий, ВУЗов, спортивные клубы, команды Администрации города и Городской Думы.

Спортивная хроника за неделю 31.03.2016

Дата: 31.03.2016

Две Спартакиады работников Думы и Администрации, а также Спартакиада Дона (муниципальный этап) по настольному теннису одновременно проходили на 6 теннисных столах. Команду теннисистов Думы возглавлял председатель Городской Думы Юрий Лысенко. Его соперником был заместитель начальника Организационного отдела Евгений Степанов.

Три медали Анастасии Немцевой

Дата: 28.03.2016

Во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров возрастом до 20 лет. В ранге победительницы первенства ЮФО в весовой категории +75, выступала Анастасия Немцева (спортивный клуб НПИ, СДЮСШОР №1).

Теннисисты НИМИ- сильнейшие на Дону

В Ростове завершился областной фестиваль студенческого спорта по настольному теннису. Судьба первого места в командном зачете решалась в очном поединке студенческих команд Ними ДонГау и ДГТУ. С минимальным преимуществом победили теннисисты НИМИ.

Два точных удара в голову-принесли победу.

В Аксае завершилось первенство ЮФО по боксу среди юношей 13-14 лет. В составе сборной Дона отличился воспитанник клуба «Атланта спорт» Владимир Улыбышев. Он выступал в самой престижной супер тяжелой весовой категории (для этого возраста +76 кг).

Спартакиада коллектива физической культуры ГРЭС

В программу Спартакиады ГРЭС включены девять видов спорта, из которых три игровые: баскетбол, волейбол и мини-футбол. В этом году за чемпионский титул и за места в призовой тройке по баскетболу соревновались семь команд. Прошлогодние победители команда «Управление» не сумела преодолеть полуфинал и за третье место встретилась с командой  ЦТАИ.

Спартакиады школьников

В интересной спортивной борьбе проходили игры по баскетболу среди юношей в зачет городской Спартакиады школьников. 12 команд разбитых на четыре подгруппы вели борьбу в соревнованиях. Победители каждой подгруппы выходили в финал. Ими стали школа №23, №15, №14, № 32. Судьба призовой тройки решалась в последней встрече между 14 и 23 школами.