e-mail: office@ufksport.ru
Управление по физической культуре и спорту администрации города Новочеркасска
Вы здесь: Главная > Новости > 2017 > 09 > Негостеприимные хозяева.

Негостеприимные хозяева.

В спортивном зале дзюдо и самбо завершилось открытое первенство СШОР №1 по дзюдо. В двух возрастных категориях 2004-2006 г.р. и 2007 г.р. и моложе. Кроме Новочеркаских дзюдоистов в турнире приняли участие дзюдоисты ДСШ №1 из Ростова, а так же из Аксая и Волгодонска. В каждом возрасте десять весовых категорий. Началу первых поединков на ковре предшествовала торжественная часть открытия турнира. Всех участников поздравил с началом нового спортивного сезона президент клуба дзюдо и самбо СШОР №1 Валерий Низовцев. Турнир открылся схваткой Амина Эсханова с Евгением Михеевым. На ковре они встречались три раза и каждый раз побеждал Эсханов. Победил он и в этой схватке. Болельщики с интересом следили за поединком Юлии Горяиновой с Еленой Шагиношвили. До последних секунд встречи сет был равный. Все думали, что будет дополнительное время. Чуть расслабилась Елена и Горяинова проводит бросок. Победа. Всех удивил Семен Глухов, в таком турнире он участвует пятый раз и каждый раз побеждал. Начинал с категории с 32 кг., а в этом году выступал в категории 60 кг. В каждой схватке на этом турнире он затрачивал для победы несколько секунд. А в финале сделал бросок на третей секунде встречи. Антон Вощинников утром выступал в младшей возрастной группе в категории 50 кг. и стал победителем. Небольшой отдых и выступление в старшей возрастной группе. Победителем и призером он не стал, но в каждой схватке вел борьбу за победу.  Среди  ростовчан  отличилась Елизавета Хачикова в категории 38 кг. Она выступала вместе с мальчиками и уверенно победила. Из десяти весовых категорий в старшем возрасте, только в двух победили ростовчане, а в младшей группе медаль победителя и диплом увезут в Ростов только в одной категории. Третий год подряд побеждают в таком турнире Новочеркасские дзюдоисты. Роман Полтарак, Дмитрий Низовцев, Магомед Курбанов, Вадим Михальчук. Назовем особо отличившихся самых молодых дзюдоистов: Ян Косыгин, Роман Повякалов, Тарас Сизов, Гагик Каграманян и Антон Вощинников. Новочеркасские дзюдоисты были сильнее.