+7 (8635) 22-43-08
e-mail: office@ufksport.ru
Управление по физической культуре и спорту администрации города Новочеркасска
Вы здесь: Главная > Новости > 2017 > 09 > Чемпионский подарок к 50 летнему юбилею.

Чемпионский подарок к 50 летнему юбилею.

22 года команда тренера Геннадия Буланева «Арсенал» вела борьбу за титул чемпиона области по футболу среди ветеранов старше 35 лет. Трижды «Арсенал» выходил в финал. В этом году «Арсенал» успешно преодалел предварительный турнир, уверенно одержав победу во всех играх. «Арсенал» победил в полуфинале и в четвертый раз вышел в финал, где его ожидал ФК «Батайск». Игра состоялась на нейтральном поле на левом берегу Дона. Обе команды вышли на игру в своих лучших составах. В воротах «Арсенала» Дмитрий Ширшов, защиту возглавлял многократный чемпион мира среди полицейских Вячеслав Копылов, а в нападении Роман Диулин, Андрей Акопянц, Илья Евруян. Без разведки в высоком темпе, начинается игра. Счет открыл Дмитрий Говорухин, мощным ударом с 12 метров. Вратарь Батайска даже не среагировал на этот удар. Через три минуты Батайск счет сравнял 1:1. На 20 минуте за нецензурную брань в адрес судьи был удален защитник Батайска и команда осталась вдесятером. На перерыв команды ушли при счете 1:1. В начале второго тайма сначала Акопянц выводит вперед «Арсенал» 2:1, а Евруян увеличивает счет до 3:1. Батайск сокращает разрыв в счете 3:2. Это был последний мяч забитый футболистами Батайска. После того как, Роман Диулин забил 4 гол в ворота Батайска, болельщикам стало ясно «Арсенал» победу не упустит. Евруян и Акопян, сделав в этой игре по дублю, обеспечили победу «Арсенала» с разгромным счетом 6:2. В торжественной обстановке награждали футболистов. Президент областной федерации футбола Сергей Порядин вручил Кубок чемпионов Ростовской области Сергею Бойченко. Всем игрокам были вручены медали высшей пробы. Специальные призы были вручены лучшим игрокам Вячеславу Копылову и Роману Диулину. Из-за травмы в этой игре не участвовал президент городской федерации футбола Юрий Семикин, но медаль он получил. В турнире на его счету 5 забитых мячей. Отличный подарок к 50 ти летнему юбилею Юрия Семикина преподнесли ему футболисты «Арсенала». Геннадий Буланев: «Только подумать 22 года мы шли к этой победе и каждый раз фортуна была не на нашей стороне. Сегодня я безумно рад и счастлив. Футболисты отдали в этой игре все силы и вели борьбу до последней секунды встречи. Молодцы! Теперь как чемпионы области выступим в Кубке областной федерации футбола и начнем турнир с ¼ финала. Будем стремиться к победе.