e-mail: office@ufksport.ru
Управление по физической культуре и спорту администрации города Новочеркасска
Вы здесь: Главная > Новости > 2016 > 05 > Спортивная хроника недели

Спортивная хроника недели

• В Гуково завершилось первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Новочеркасск был представлен юными дзюдоистами клуба дзюдо и самбо «Спартак» и СДЮСШОР №1. В весовой категории 36 кг. звание победителя в финале оспаривали наши Мария Фетисова и Александра Арапова. В равной борьбе судьи отдали победу Фетисовой. На пьедестале почета Фетисова стояла на первой ступени пьедестала почета, а Арапова на второй. В категории 30 кг. второе место заняла Мария Смирнова, а в категории 38 кг. тоже второе Владимир Павленко.
  • Более 300 юных дзюдоистов из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области оспаривали  первенство на турнире в станице Калининская. Филипп Саранчев в категории 56 кг. занял второе место, так же второе Владислав Конощук в категории 46 кг. и Данила Дроздов в категории 42 кг. В весовой категории 36 кг. в финале встретились Мария Фетисова и Александра Арапова. На этот раз победила Арапова. Третьи места заняли: Игорь Кутырев – 30 кг., Владимир Павленко – 38 кг.
  • В первенстве России по футболу Второй дивизион зона ЮГ новочеркасский «Митос» в Астрахани встретился с футбольным клубом «Астрахань». Счет открыл Мира Бевеев, Владимир Яцук удвоил результат в счете. 2:0 в пользу «Митоса» завершился первый тайм. В середине второго тайма «Астрахань» сокращает разрыв в счете, а на 87 минуте хозяева забивают гол в ворота «Митоса». 2:2 так завершилась эта встреча, после которой «Митос» опускается с 10 на 11 место в турнирной таблице. Следующую игру «Митос» проведет домашний матч 17 мая с Краснодаром -2.