e-mail: office@ufksport.ru
Управление по физической культуре и спорту администрации города Новочеркасска
Вы здесь: Главная > Новости > 2016 > 05 > Спартакиада, Спартакиада, Спартакиада Дона.

Спартакиада, Спартакиада, Спартакиада Дона.

В большом зале Думы подвели итоги трех Спартакиад: Спартакиады Дона (муниципальный этап), Спартакиады работников Думы и Администрации и Спартакиады ССУЗов. Переполнен зал заседания Думы: руководители спорта коллективов физкультуры, участники Спартакиад, тренеры. Много почетных гостей. Сорок кубков для награждения участников на праздничном столе. С приветственными словами выступил Мэр города Владимир Киргинцев. Он отметил возрастающую роль физической культуры и спорта в нашем городе. Если в прошлом году в Спартакиаде Дона приняли участие 500 человек, то в этом уже 720. Владимир Киргинцев наградил победителей и призеров Спартакиады в командном и личном зачете. В соревнованиях по мини-футболу победила команда «Актис». В четырех видах Спартакиадной программы побеждали спортсмены ЮРГПУ (НПИ). Они стали победителями в соревнованиях по армспорту, гиревому спорту, легкой атлетике, плаванию. В соревнованиях по шахматам первое место заняла дружная команда «Актис». В соревнованиях по волейболу главный Кубок за победу был вручен НЭВЗу. В настольном теннисе обладателем кубка за победу стала команда НИМИ-ДГАУ.

Спартакиада проходила по шести видам спорта: мини-футбол, уличному баскетболу, волейболу, плаванию, шахматам, настольному теннису. В Спартакиаде работников Думы и Администрации в общекомандном зачете по наибольшему количеству набранных очков с минимальным преимуществом победила команда Администрации. Красивый кубок за победу вручил  глава Думы Юрий Лысенко Мэру Владимиру Киргинцеву. Лысенко пообещал в следующем году вернуть этот кубок Думе. В настоящее время депутатский состав очень спортивный.

В Спартакиаде среди ССУЗов приняли участие более 400 человек. В не конкуренции был новочеркасский колледж промышленных технологий  и управления. Спортсмены колледжа победили в кроссе, волейболе и баскетболе среди юношей и девушек, настольном теннисе среди юношей и девушек, шахматах и мини-футболу. В соревнованиях по легкой атлетике победили воспитанники НСВУ, в соревнованиях по дартсу геолого –разведочный колледж. Главный кубок в общекомандном зачете был вручен директору колледжа Галине Григорьевой. Начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Буряченко вручил Григорьевой благодарственное письмо за  оказанную помощь в организации и проведение Спартакиады. На втором месте строительный колледж, на третьем промышленно-гуманитарный колледж. Впереди зональный этап Спартакиады Дона -2016 в городе Волгодонске.