e-mail: office@ufksport.ru
Управление по физической культуре и спорту администрации города Новочеркасска
Вы здесь: Главная > Новости > 2016 > 05 > Кубок Победы по баскетболу.

Кубок Победы по баскетболу.

Кубок Победы по баскетболу оспаривали «Донские Соколы» и сборная города. Что бы стать обладателем Кубка, нужно одержать две победы. В первой игре победили «Донские Соколы» со счетом 49:47, во второй игре победила сборная города со счетом 53:52. Судьба Кубка Победы решилась в третьей игре. На эту встречу команды вышли в своем лучшем составе. Команду «Донские Соколы» возглавлял мастер спорта, чемпион Европы среди ветеранов Юрий Голубев, а сборную города мастер спорта  Юрий Лысенко. От игры этих баскетболистов во многом зависел успех команд. В первой десяти минутке преимущество было на стороне «Донских Соколов», о чем говорит счет 19:3 в пользу команды «Донские Соколы». Сборников подводят не точные броски по кольцу. Не смогли сборники решить проблему Романа Черниченкова: он принес «Донским Соколам» за десять минут 15 очков. Противостояние двух метровых Юрия Лысенко и Святослава Борзалевского выиграл Юрий Лысенко. Во второй десяти минутке три трех очковых броска совершил Юрий Голубев, игра выравнилась. На перерыв команды ушли  при счете 36:20 в пользу «Донские Соколы». Во второй половине на замену в команде сборной города выходит Борис Нефедов, который входит в состав сборной России ветеранов. Баскетболисты сборной города сокращают разрыв в счете. Против Лысенко нарушают правило. Судья встречи президент городской федерации баскетбола Юрий Савойский назначает два штрафных броска. Оба броска были точными. Роман Черниченков обыграл всю команду и красиво в прыжке забрасывает мяч в кольцо. Аплодировали ему не только болельщики, но и баскетболисты. После этого броска сопротивление сборной города, было сломлено. Они просто доигрывали встречу. 60:35 таков итог этого поединка. Кубок Победы «Донским Соколам» вручил начальник УФКС Владимир Буряченко капитану Роману Черниченкову. Лучшим игроком назван Черниченков. От УФКС ему специальный приз.