Вторая половина встречи за Новочеркасской командой

В чемпионате России по гандболу среди женских команд в первой лиги принимают участие 7 команд. Впервые СШОР №2 представляет Новочеркасск. В спортивном зале СШОР №2 состоялось открытие чемпионата. Турнир открылся встречей команд СШОР №2 Новочеркасск – СШОР №15 Ростов. В составе нашей команды мастер спорта Наталья Сетракова и четыре кандидата в мастера спорта: Анна Савчук, Анна Трешкова, Юлия Пелевина и Валерия Дуварова. Первый разряд у Елены Халхальян, остальные имеют второй и третьи разряды. Самым опытным Юлии Пелевиной и Елене Гончаровой 38 лет, на пять лет моложе их Халхальян, остальным воспитанникам СШОР №2 14-15 лет. В составе ростовчан пять КМС, остальные имеют второй и третий разряд, но самой опытной всего 20 лет. Первая атака ростовчан – первый заброшенный мяч в наши ворота. Преимущество ростовчан было заметно 3:0, 4:0, 5:1. Первый мяч в ворота ростовчан забросила Анна Савчук. На каждый заброшенный мяч нашими гандболистками ростовчане отвечали двумя заброшенными мячами в наши ворота. На перерыв команды ушли при счете 20:9 в пользу Ростова. Все изменилось во второй половине игры. Полностью игру на себя берет Пелевина. Не справляются с ней ростовчане. Юлия в течении одной минуты  забрасывает три мяча. Попробовали защитники грубить ей во время броска нарушая правила. Судьи назначали 7 метровый штрафной, и каждый раз Юлия выигрывала дуэль с вратарем. Сокращался разрыв в счете. За пять минут до конца встречи счет был 31:27. Ростовчане берут тайм аут. После перерыва все внимание к Пелевиной, которая играла без замен. Долго разыгрывали комбинацию ростовчане. Запутали они наших игроков в обороне. Завершающий бросок был точный. Это был победный момент. Ростовчане победили 39:31 и записали три очка в турнирную таблицу. Лучшим игроком в нашей команде признана Юлия Пелевина, которая забросила 13 мячей. Прядко Александр, тренер команды: «Игрой команды доволен. У нас не получилась первая половина, а вторую половину мы выиграли. Не хватило сыгранности».  Прядко особо отметил нашего вратаря Алину Сощенко.