Впереди первенство ЮФО

В первенстве ЮФО по хоккею среди 2003 г.р. и моложе Новочеркасск представлен двумя командами: «Ермак» - тренеры Андрей Быковских и Андрей Таранов, «Атаман» - тренер Дмитрий Атаманицын. Эти команды представляли в первенстве ЮФО СШОР №1. Вне конкурса  выступает хоккейный клуб «Донецк» из ДНР. Команда «Донецк» стала мерилом мастерства наших хоккеистов к участию в первенстве ЮФО. Месяц назад «Ермак» в ледовом дворце принимал донецких хоккеистов. Встреча проходила при явном преимуществе гостей, о чем говорит победный счет 7:1. Встреча с «Атаманом» началась атаками наших хоккеистов. На первой минуте дважды вступал в игру вратарь Донецка. После этого в течении 4 минут шайба не покидала нашу половину хоккейной площадки. Свое вратарское мастерство многократно демонстрировал вратарь «Атамана» Станислав Кановцев. В середине первого периода донецкие хоккеисты открыли счет 1:0. Идет последняя минута первого периода. Станислав Кановцев отбивает шайбу нашему капитану Артему Бочкову, который мгновенно делает передачу скоростному Рахману Бисултанову. Рахман красиво обыгрывает защитника и выходит один на один с вратарем Донецка. Шайба в воротах. 1:1 так завершился первый период. Второй период наши хоккеисты проиграли 0:2, а третий получился разгромным 0:4. В итоге «Донецк» выиграл 1:7. Тренер «Атамана» Дмитрий Атаманицын назвал лучшим игроком в нашей команде Артема Бочкова. А что если бы наши тренеры объединились и совместными усилиями собрали первую команду СШОР №1 из лучших игроков «Атамана» и «Ермака», а вторая команда стала бы дублем первой? Тогда бы и в первенстве ЮФО успех был бы намного лучше. Игры с Донецком выявили слабые и сильные стороны игроков обеих наших команд. Впереди официальные игры первенства ЮФО.