НКПТиУ – самый спортивный колледж в России

В Орле завершилась III Всероссийская Спартакиада «Юность России» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 30 областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В программу входят 9 видов спорта. Сборная Ростовской области была представлена ССУЗами Ростова, Таганрога и Новочеркасска. Отлично выступили спортсмены колледжа промышленных технологий и управления. Они победили в соревнованиях по волейболу среди юношей и девушек, настольному теннису и легкой атлетике. Второе место заняли в турнире по баскетболу среди юношей, а по мини-футболу – десятое место. Есть в команде лидеры в личном зачете. Глеб Барсов в беге на 3000 м занял второе место с очень высоким результатом 8 мин 30 сек. Максим Петров получил приз лучшего разыгрывающего в баскетбольном турнире. В финале баскетболисты НКПТиУ уступили всего 2 очка сборной Москвы. Никита Клименко признан лучшим нападающим в волейбольном турнире. После четырех дней соревнований в общекомандном зачете на первом месте Ростовская область 703 очка. На втором месте Челябинская область 635 очков. На третьем месте Самарская область 634 очка. Команда Москвы заняла седьмое место 603 очка. Спортсмены НКПТиУ внесли в копилку сборной Дона 470 очков из 703. Успех нашей команды разделяет руководитель физвоспитания колледжа Сергей Маслов.