Шесть раз на пьедестале почета

В Майкопе завершился чемпионат и первенства ЮФО по легкой атлетике. В составе сборной Ростовской области выступали легкоатлеты ЮРГПУ(НПИ) и СШОР №1. Чемпионом ЮФО на дистанции 800 м. стал Дмитрий Низельский с результатом 1 мин. 53,76 сек. В беге на 1500 м. он уступил Краснодарскому бегуну 0,1 сек. и с результатом 3 мин. 50 сек. занял второе место. Среди юниоров третье место на дистанции 400 м. с барьерами занял Артем Мирошниченко с результатом 57,7 сек. В беге на 200 м. с личного рекорда он сбросил 0,4 сек. и занял пятое место. Яна Дейнега заняла третье место среди юниоров на дистанции 400 м. с результатом 60,5 сек. Александр Сафонов в финальном забеге на 100 м. финишировал пятым. Воспитанник СШОР №1 Глеб Барсов в беге на 2000 м. с препятствиями уступил победу Краснодарскому бегуну 0,1 сек. и занял второе место. Отыгрался он на дистанции 3000 м. финишировав в гордом одиночестве. В командном зачете на первом месте легкоатлеты Краснодарского края, на втором Ростовская область, а на третьем впервые республика Крым.