Отличились бегуны

На ростовском стадионе «Труд» проводились два соревнования одновременно: первенство области среди юниоров возрастом до 20 лет и памяти заслуженного тренера России Н.В. Пустовойт. В них приняли участие сильнейшие легкоатлеты Дона. Новочеркасск был представлен бегунами ЮРГПУ (НПИ) и СШОР № 1. Первым на высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Софонов. Он победил в беге на 100 м с результатом 10,8 сек и среди юниоров и в соревнованиях памяти Пустовойта. Анна Алтынова в беге на 100 м среди юниоров показала лучший результат, а в соревнованиях памяти Пустовойта заняла с этим же результатом 12,0 сек третье место.

В беге на 3000 м победила Светлана Похлебина, третье место заняла Елена Попова. На дистанции 400 м Яна Дейнега среди юниоров заняла первое место, а в соревнованиях памяти Пустовойта – второе. Ее результат 59,6 сек. С личного рекорда Яна сбросила более двух секунд. Третье место на этой дистанции занял Артем Мирошниченко. Весь пьедестал почета был Новочеркасским после мужского забега на дистанции 3000 м. На первой ступени пьедестала почета Глеб Барсов, на второй Александр Данченко, на третьей Сергей Писковаткий. Глеб Барсов победил и на дистанции 1500 м. Для этого ему пришлось сбросить с личного достижения 8 секунд – 4 мин 0,6 сек его результат.