Определились полуфиналисты

В Кубке городской федерации баскетбола приняли участие пять команд: «Химик», НЭВЗ, «Донские Соколы» (мододежь), ГРЭС и «Политехник» (НПИ). Предварительный турнир по круговой системе определил места в призовой тройке. Без поражений к последней игре подошли баскетболисты ГРЭС, которые встретились с НЭВЗом. Это была самая захватывающая игра в предварительном турнире. Первая десяти минутка завершилась со счетом 16:16. Во второй десяти минутке электровозостроители вышли вперед. Сначала выполнил точный трех очковый бросок Святослав Барзолевский, а потом он же удачно выполнил штрафные броски. Первая половина 31:27 в пользу НЭВЗа. Третья десяти минутка завершилась со счетом 42:42. Встреча этих команд запомнилась противостоянием двух самых высоких баскетболистов турнира. Мастера спорта Юрия Лысенко 204 см и Святослава Барзолевского 201 см. Юрий Лысенко принес команде шесть очень важных очков. 57:53 победили баскетболисты ГРЭС. После предварительного турнира на первом месте ГРЭС, на втором «Политехник», третьем  НЭВЗ, четвертом «Химик». Определились полуфинальные пары: ГРЭС – «Химик», «Политехник» -НЭВЗ. Победители полуфинальных поединков будут вести борьбу за главный кубок в финале, а проигравшие – за третье место.