Первая игра – первая победа

Первенство области по футболу среди ветеранов старше 35 лет открылось встречей команд Арсенал Новочеркасск и Дон Ростов на стадионе НЭВЗа. В прошлом году Арсенал выиграл первенство области и кубок областной федерации. Из прошлогоднего состава в команде осталось 8 футболистов. Первый тайм проходил при преимуществе наших футболистов. Было создано много голевых моментов у ворот Дона, но завершающие удары были неточные. Дважды выходил один на один с вратарем Замир Исмаилов, но первый раз с пяти метров попал в штангу, а второй – пробил выше ворот. Геннадий Пашинян обыграл двух защитников в штрафной площади ворот, выходит один на один с вратарем, но вместо удара по воротам, делает передачу Александру Болтенкову, который не ожидал этой передачи. Ростовчане отвечали быстрыми контратаками, одна из которых принесла успех Дону 1:0. Во время перерыва тренеры команды Геннадий Буланев и Юрий Семикин, не смотря на пропущенный гол, дали положительную оценку игры всей команды. Во втором тайме игру в нападении берет на себя Георгий Потапов. На скорости он обыгрывал защитников, но удары его по воротам были неточными. Счет сравнял Олег Тихонов 1:1. Остается всего десять минут, множество голевых моментов не приносят результата и тогда защитник, бронзовый призер любительской Лиги Европы Вячеслав Копылов идет вперед в атаку. Он на скорости обыграл двух защитников и пробил точно в угол 2:1. А на последней минуте Дмитрий Кульбакин закрепил успех команды. Победа 3:1. Лучшими игроками в нашей команде признаны Вячеслав Копылов и Олег Тихонов. С победы начинает первый круг новочеркасский Арсенал.