И снова «Энергетик»

Кубок городской федерации футбола оспаривали 16 сильнейших команд, разбитых на 4 группы. В финале встретились «Энергетик» ГРЭС и ЦХМ. «Энергетик» в полуфинале выиграл у «Арабрата», а ЦХМ «разобралась» с «Регулом». В этом году «Энергетик» месяц назад впервые стал чемпионом города, ЦХМ во всех турнирах ведет борьбу за места в призовой тройке. В высоком темпе проходила игра. В первом тайме небольшое преимущество «Энергетика», но реализовать это преимущество они не сумели. 0:0 Во втором тайме забить победный гол могли и та и другая команды, мешали им неточные удары по воротам, штанги, перекладины и отличная игра обоих вратарей Максима Толстого и Максима Костина. В атаку у энергетиков подключился защитник Александр Потапов, два его мощных удара отразила штанга. Основное время не выявило победителя. Судья встречи, судья международной категории Алексей Тюмин назначает серию пенальти, и проводит жеребьевку: кто будет первый пробивать пенальти. От каждой команды по три игрока. И первые тройки не выявили победителя: 2:2. Капитаны определяют следующую тройку, и снова ничья. Довольны болельщики. Завершилась серия пенальти дуэлью между вратарями Максим Толстов пенальти отразил, а сам забил в ворота ЦХМ самый важный мяч в этом турнире. К званию чемпиона города Энергетики  прибавили звание- обладатель кубка городской федерации футбола. Президент городской федерации футбола Юрий Семикин вручил кубок команде «Энергетик». Лучшим игроком тренер «Энергетика» Сергей Семикин назвал Илью Тучина.