Чемпионат страны. Две игры - две победы

В чемпионате России по гандболу среди женских команд Первой Лиги Новочеркасская СШОР №2 в своем спортивном зале встретилась с «Интеко-Юг» станица Павловская. Гости из Краснодарского края 2001-2002 г.р. все имеют звание КМС. В 2017 году они стали обладателями бронзовых медалей в первенстве России среди девушек. В нашей команде только двое Анна Тришкова и Валерия Дуварова имеют звание КМС. Самой юной гандболистке в нашей команде Дарье Якубовской  всего 15 лет. Вновь на гандбольную площадку после травмы вышла капитан команды Юлия Пелевина. Первая атака наших гандболисток принесла успех – Анна Тришкова открыла счет. Два точных броска Анны Прохоренко и счет становится 3:0. Если раньше все семи метровые штрафные броски выполняла Юлия Пелевина, то теперь Елена Перегудова. После ее двух точных бросков счет становится 5:0. Преимущество наших гандболисток было явным. Все у них получалось и в обороне и в нападении. Все комбинации у ворот «Интеко-Юг» начинала Юлия Пелевина. Не раз, ее хитрые пасы ставили в тупик защиту гостей. Тренер «Интеко – Юг»  берет перерыв. Изменилась игра после перерыва. Гости сначала открыли счет заброшенным мячам, а потом перехватили инициативу. Наставник нашей команды Александр Прядко делает замену и на площадку выходит опытная Елена Халхальян. Длинным пасом Пелевина выводит один на один с вратарем Елену Халхальян, она не промахнулась направив мощным броском мяч в девятку. Вновь преимущество на нашей стороне. 22:13 с таким счетом завершилась первая половина. И вторая половина проходила при преимуществе новочеркасских гандболисток. В их победе не у кого не было сомнений. 35:28 таков победный счет. Лучшими игроками в нашей команде были Халхальян, Перегудова и Прохоренко.

20 часов на отдых и встреча с командой СК «Краснодар». В составе Краснодара все КМС, а Дарья Федорова – мастер спорта России. К тому же гандболистки из Кубани были значительно старше, а значит и опытнее. Встреча началась беспрерывными атаками наших гандболисток. Подводили не точные удары. Елена Перегудова после третьего броска подряд открыла счет. Она же удвоила результат. 2:0. Гости счет сравняли. Елена Халхальян завершила красивую ходовую комбинацию 3:2. После этого наши гандболистки только увеличивали разрыв в счете и на перерыв ушли со счетом 12:6 в пользу СШОР №2. По четыре мяча забросили Прохоренко и Перегудова. Во второй половине гандболистки из Краснодара пытались переломить ход игры, но в наших воротах проявила свое великолепное мастерство Екатерина Горелько. Сначала она отразила семи метровый штрафной, а потом парировала два мощных броска. После этого краснодарцы потеряли всякую надежду на победу. 27:14 победа гандболисток СШОР №2. После этой победы наша команда в турнирной таблице занимает третье место. Александр Прядко назвал лучшего игрока в команде – вратаря Екатерину Горелько.